10.- Mecanismos de Participación Ciudadana

Consejos Consultivos - Consejos Escolares

Fecha Última Actualización: 26-10-2018

Volver al menú principal de la Transparencia Municipal

 
 
 
Home>>Transparencia >>10.- Mecanismos de Participación Ciudadana>>Consejos Consultivos - Consejos Escolares  
1CONSEJO ESCOLAR ESCUELA PUENTE EL ALA Oscar Lagos Bizama Representante del Sostenedor Jefe UTP y Coordinador SEP, Daem San Nicolás
Jaqueline Palacios Ortega Representante de Apoderados Presidenta Centro de Padres
Cristina Ramírez Marín Representante de los Docentes Docente de la Escuela
Jose Tomas Chiguaillan Representante de los Alumnos Presidente del centro alumnos
Christian Correa Dominguez Representante de los asistentes de la educación Asistente de Educación de la escuela
Cecilia Ramírez Representante del Profesor Encargado Encargada de Escuela
2CONSEJO ESCOLAR ESCUELA PEÑA SANTA ROSA Amanda Moya Torres Representante del Profesor Encargado Encargada de Escuela
Oscar Lagos Bizama Representante del Sostenedor Jefe UTP y Coordinador SEP, Daem San Nicolás
Angela Vargas Concha Representante de los Docentes Docente de la Escuela
Andrea Valencia Cortez Representante de Apoderados Presidenta Centro de Padres
Chirs Soto Vergara Representante de los Alumnos Presidente del centro alumnos
Flor Muñoz Riquelme Representante de los asistentes de la educación Asistente de Educación de la escuela
3CONSEJO ESCOLAR ESCUELA MONTELEON Oscar Lagos Bizama Representante del Sostenedor Jefe UTP y Coordinador SEP, Daem San Nicolás
Ivan Bravo Brunet Representante del Profesor Encargado Encargado de Escuela
Gabriela San Martín Espinoza Representante de los Docentes Jefa Tecnica Escuela
Andres Guenante Garrido Encargado de convivencia escolar Profesor
Sara Yañez Representante de Apoderados Presidenta del centro de Padres
Ignacio Eriza Gatica Representante de los Alumnos Presidente centro de alumnos
Jimena Guajardo Aguayo Representante de los asistentes de la educación Asistente de Educación de la escuela
4CONSEJO ESCOLAR ESCUELA LAJUELAS Oscar Lagos Bizama Representante del Sostenedor Jefe UTP y Coordinador SEP, Daem San Nicolás
Roxana Martinez Cortéz Representante de Apoderados Presidenta Centro de Padres
Luz Navarrete Vásquez Representante de los Docentes Docente de la Escuela
Sofía Flores Montecinos Representante de los Alumnos Presidente centro de alumnos
Yocelyn Escalona Representante de los asistentes de la educación Asistente de Educación de la escuela
Soraya Ruiz Márquez Representante del Profesor Encargado Encargado de Escuela (s)
5CONSEJO ESCOLAR ESCUELA DADINCO Oscar Lagos Bizama Representante del Sostenedor Jefe UTP y Coordinador SEP, Daem San Nicolás
Silvia Gutiérrez Troncoso Representante de Apoderados Presidenta Centro de Padres
Fabiola Cadena Molina Representante de los Docentes Docente de la Escuela
Ignacio Gutiérrez Valenzuela Representante de los Alumnos Presidente centro de alumnos
Marilyn Acuña Ortiz Representante de los asistentes de la educación Asistente de Educación de la escuela
Héctor Martínez Navarrete Representante del Profesor Encargado Encargado de Escuela
6CONSEJO ESCOLAR ESCUELA SERGIO MARTÍN ÁLAMOS Susy Jara Flores Representante de Apoderados Directora Centro de Padres
Paola Muñoz Acuña Representante de Apoderados Tesorera Centro de Padres
Miguel Andana Representante de los Alumnos Presidente del centro alumnos
David Correa Lipán Representante de los Docentes Consejo profesores
Caroline Araya Toro Encargada Convivencia escolar Psicologa de la Escuela
Luciano Orellana Muñoz Representante de los Docentes Consejo profesores
Marisol Romero Representante de los Docentes Consejo profesores
Sergio Saavedra Torres Representante de Apoderados Presidente Centro de Padres
Ivette Letelier Representante de los Docentes Inspectora General
Víctor Reyes Reyes Representante del Profesor Encargado Director
Nancy Llanos Silva Representante de los Docentes UTP
Marcelo Alarcón Representante Asistentes Educación Asistente de Educación de la escuela
7CONSEJO ESCOLAR ESCUELA EL PEUMO Oscar Lagos Bizama Representante del Sostenedor Jefe UTP y Coordinador SEP, Daem San Nicolás
Roxana Vásquez Fuentealba Representante de Apoderados Presidenta Centro de Padres
Momisa Ávila Castro Representante de los Docentes Parvularia
Makarena Velásquez Fuentealba Representante de los Alumnos Presidenta del centro alumnos
Luis Sepúlveda Sepúlveda Representante de los asistentes de la educación Asistente de Educación de la escuela
8CONSEJO ESCOLAR ESCUELA LA LOMA Prudencio Lipán Molina Representante del Profesor Encargado Encargado de Escuela
Oscar Lagos Bizama Representante del Sostenedor Jefe UTP y Coordinador SEP, Daem San Nicolás
Margarita Espinoza Representante de Apoderados Presindenta del Centro de padres
Constanza García Representante de los Docentes Profesora
Karla Contreras Representante de los Alumnos Presindenta del Centro de alumnos
Roxana Aravena Representante de los asistentes de la educación Asistente
Carlos Váldes Leupin Representante del Profesor Encargado Director
Jose Figueroa Encargado Convivencia escolar Psicologo de la Escuela
Teresa Pampaloni Representante de los docentes PIE
9CONSEJO ESCOLAR LICEO TECNICO PUENTE ÑUBLE Luis Lepe Jeldres Representante del Sostenedor Jefe UTP y Coordinador SEP, Daem San Nicolás
Javier Palma Palma Representante del Profesor Encargado Director
Rosa Silva Mora Representante de Apoderados Presindenta del Centro de padres
Jarlene Palomino Paredes Representante de los Alumnos Presindenta del Centro de alumnos
Aida Espinoza Riquelme Representante de los Docentes Profesora
Ricardo Sandoval Figueroa Representante de los asistentes de la educación Asistente de Educación de la escuela
10CONSEJO ESCOLAR LICEO POLIVALENTE Luis Lepe Jeldres Representante del Sostenedor Director Daem
Víctor Reyes Reyes Representante del Profesor Encargado Director del Liceo
Ana Pedreros Flores Representante de Apoderados Presidenta Centro de Padres
Bastían García Oyarzún Representante de los Alumnos Presidente centro de alumnos
Osvaldo Castro C. Representante de los Docentes Profesor
Eugenia Penroz Vásquez Representante de los asistentes de la educación Asistente de la Educación del Liceo
Nicole Rivas Vivanco Representante de los Docentes Prof. Coordinador del Centro de Alumnos
Alejandra Rodriguez Fuenzalida Encargada Convivencia Escolar Psicologa del Liceo
11CONSEJO ESCOLAR ESCUELA PIEDRA LISA Oscar Lagos Bizama Representante del Sostenedor Jefe UTP y Coordinador SEP, Daem San Nicolás
Iris Jiménez Badilla Representante de Apoderados Presindenta del Centro de padres
Mildre Vásquez Belmar Representante de los Docentes Profesora
Emelina Eriza Jiménez Representante de los Alumnos Presidente centro de alumnos
Marcela Quezada Hernández Representante de los asistentes de la educación Asistente de Educación de la escuela
Mylsania Muñoz Jara Representante del Profesor Encargado Encargada de Escuela
 
MUNICIPALIDAD SAN NICOLÁS
ARTURO PRAT 202, SAN NICOLÁS, PROVINCIA DE ÑUBLE, REGIÓN DEL BIO BIO
FONOS: 42-2561416 42-2561443 - FAX: 42-2561419
municipalidadsannicolas@hotmail.cl
Cecilia Verónica Aylwin Lagos
Encargada Transparencia Activa - Municipalidad San Nicolás
transparencia@municipalidadsannicolas.cl
visita nro: 764247